Приглашаем студентов и сотрудников Самарского университета принять участие в международной просветительской акции "Географический диктант"

Акция состоится 16 ноября 2024 года с 12:00 до 13:00

Феоктистова Ирина Межвузовский гуманитарный музейный центр географический диктант студенту сотруднику
17.10.2024 1970-01-01

Акция состоится 16 ноября 2024 года с 12:00 до 13:00 по местному времени в Самарском университете по адресу: Академика Павлова, 1, корпус 22В, в "Региональном центре публичной дипломатии и международных отношений имени М.Е. Примакова". Для участия в Акции на площадке "Самарский университет" необходима предварительная регистрация по почте: gordienko.do@ssau.ru. В письме с темой "Географический Диктант-2024" необходимо указать ФИО, место учебы (работы), учебную группу (класс, должность). После написания "Географического диктанта" все участники, зарегистрировавшиеся на площадке Самарского университета и принявшие участие в Акции, получат сертификаты.

Международная просветительская акция "Географический диктант" проводится ежегодно с 2015 года. Ее организатором является Всероссийская общественная организация "Русское географическое общество". Участники международной просветительской акции анонимно отвечают на вопросы по географии России. Акция носит просветительский характер и нацелена на популяризацию географических знаний и повышение интереса к науке и национальному наследию.

Для всех интересующихся географией родной страны и желающих проверить свои знания дистанционно, предлагается принять участие в онлайн варианте Акции - Экстра-Диктант онлайн. Он стартует 17 ноября в 14:00 по московскому времени на сайте dictant.rgo.ru.

Подробную информацию о международной просветительской акции "Географический диктант" можно узнать на сайте: www.rgo.ru Контакты организаторов от Самарского университета - доцент кафедры всеобщей истории, международных отношений и документоведения Гордиенко Дмитрий Олегович gordienko.do@ssau.ru

Директор МГМЦ Феоктистова И.А.

Тел.+7(937) 065-33-97